Трансляции

Командные чемпионаты мира ФИДЕ 2017
Формат турнира
командный, круговой
Контроль времени
90 мин на 40 ходов +30 мин до конца, с добавлением 30сек на ход начиная с 1-го.
Участники
Национальные сборные России, Китая, Украины, США, Польши, Индии, Беларуси, Турции, Норвегии, Египта в мужском турнир и России, Китая, Грузии, Индии, Польши, Азербайджана, США, Вьетнама, Египта в женском.
Комментаторы
МГ Сергей Шипов
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Kortchnoi Zurich Chess Challenge 2017 Традиционный супертурнир в Цюрихе в 2017 году перенесен с февраля на апрель и назван в честь Виктора Корчного. Автором идеи турнира и главным спонсором является Олег Скворцов (International Gemological Laboratories), соревнование организуется Шахматной Ассоциацией Цюриха.
Формат турнира
круговой
Контроль времени
"Новая классика" 45м+30с, блиц 10м+5с
Участники
Крамник, Ананд, Накамура, Непомнящий, Свидлер, Гельфанд, Опарин, Пеллетье
Комментаторы
Глуховский, Сосонко
Крамник Ананд Непомнящий Опарин Свидлер Гельфанд Накамура Пеллетье АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Матч-турнир поколений "Щелкунчик" 2016 16 - 22 декабря Кто победит: опыт или молодость?
Формат турнира
матч-турнир
Контроль времени
классика, рапид
Участники
«Короли» - Борис Гельфанд, Александр Морозевич, Алексей Широв,Алексей Дреев. «Принцы» - Владимир Федосеев, Даниил Дубов, Владислав Артемьев, Григорий Опарин. «Королевы» - Алиса Галлямова, Екатерина Ковалевская, Елена Заяц, Галина Струтинская. «Принцессы» - Полина Шувалова, Елизавета Соложенкина, Александра Димитрова, Александра Мальцевская.
Комментаторы
МГ Сергей Шипов, МГ Сергей Рублевский, МГ Ян Непомнящий, Марк Глуховский, МГ Владимир Поткин, МГ Наталья Жукова
Гельфанд Морозевич Дреев Широв Федосеев Дубов Артемьев Опарин Галлямова Ковалевская АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Суперфиналы чемпионатов России 2016 15 - 28 октября Кто завоюет титул сильнейшего в России?
Формат турнира
круговой
Контроль времени
90 минут на первые 40 ходов, далее 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого
Участники
Мужчины: Евгений Томашевский, Никита Витюгов, Дмитрий Яковенко, Григорий Опарин, Владимир Федосеев, Дмитрий Кокарев, Александр Рязанцев, Алексей Гоганов, Петр Свидлер, Александр Грищук, Эрнесто Инаркиев и Дмитрий Бочаров. Женщины: Александра Горячкина, Анастасия Боднарук, Александра Костенюк, Евгения Овод, Дарья Пустовойтова, Алина Кашлинская, Екатерина Убиенных, Дарья Чарочкина, Ольга Гиря, Валентина Гунина, Наталья Погонина и Алиса Галлямова
Комментаторы
МГ Сергей Шипов, МГ Сергей Рублевский, МГ Евгений Наер и Марк Глуховский
Грищук Свидлер Инаркиев Томашевский Витюгов Яковенко Костенюк Гунина Погонина Боднарук Горячкина Галлямова Гиря АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
X Мемориал Михаила Таля 25 сентября - 06 октября 2016 г. Легендарный супертурнир возвращается! Кто станет победителем юбилейного Мемориала Таля?
Формат турнира
круговой
Контроль времени
1 час 40 минут на 40 ходов + 50 минут на 20 ходов + 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд к каждому ходу, начиная с первого
Участники
Владимир Крамник, Левон Аронян, Вишванатан Ананд, Шахрияр Мамедьяров, Аниш Гири, Ли Чао, Петр Свидлер, Борис Гельфанд, Ян Непомнящий, Евгений Томашевский
Комментаторы
МГ Сергей Шипов, МГ Илья Смирин, МГ Евгений Свешников
Крамник Аронян Ананд Мамедьяров Гири Ли Чао Свидлер Гельфанд Непомнящий Томашевский АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

   1       2       3       ...       5       6